• Mi. Jan 19th, 2022

Kontakt

Teamführung:

Generalmajor Gert Nultsch (Vorsitzender)
vorsitzender@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Oberstleutnant Oliver Muhs (stv. Vorsitzender)
stv.vorsitzender@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Fregattenkapitän Anke Mies (stv. Vorsitzende)
stv.vorsitzende@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Jill Wintermeyer (Schriftführerin)
brief@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Hauptfeldwebel d.R. Deert Rieve (Kassenwart)
kasse@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Stabsunteroffizier d.R. Christophe Böckling (Leiter Geschäftsstelle)
office@laufteam-bundeswehrundreservisten.de

Kontaktmöglichkeiten:

Geschäftsstelle:04101 – 809 4150
Fax: 04101 – 809 4151
Abteilung Presse/Öffentlichkeitsarbeit:04101 – 809 4152
Abteilung Marketing: 04101 – 809 4153
Abteilung Social Media:04101 – 809 4154
Teamarzt:04101 – 809 4155
Abteilung Sponsoring:04101 – 809 4156
Abteilung Spendenempfänger:04101 – 809 4157
Abteilung Recht:04101 – 809 4158
Sportlicher Leiter: 04101 – 809 4159
Telefonkonferenzsysteme:
Allgemein: 04101 – 809 4002 (Pin erforderlich)
Vorstand:04101 – 809 4003 (Pin erforderlich)
Abteilungen: 04101 – 809 4004 (Pin erforderlich)
Regionalleiter: 04101 – 809 4005 (Pin erforderlich)

Emailadressen:

Allgemeine Anfragen:
info@laufteam-bundeswehrundreservisten.de


Abteilungsleiterin Presse und Öffentlichkeitsarbeit (Major Anne Ryan):
presse@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Abteilungsleiterin Marketing (Oberfähnrich (SanOA) Anna Rodenkirch):
marketing@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Merchandise (Stabsfeldwebel Marco Wenzl):
merchandise@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Abteilungsleiterin Sponsoring (Antje Ott):
sponsoring@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Abteilungsleiterin SocialMedia (Oberstleutnant Katja Büchner):
socialmedia@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Abteilungsleiter Recht (Oberstleutnant d.R. Timothy Freundt):
recht@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Abteilungsleiterin Spendenempfänger (Miriam Lehmann)
spenden@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Datenschutzbeauftragter
datenschutz@laufteam-bundeswehrundreservisten.de

Teamärztin (Oberstabsarzt Claudia Frenz):
arzt@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Sanitätsdienst (Simon Schmidt-Zenner)
san@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Sanitätsdienst (Stabsunteroffizier (FA) Sven Kastenmeier)
san@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Sportlicher Leiter (Hauptmann Nils Burgdorf):
sportlicher_leiter@laufteam-bundeswehrundreservisten.de

Trainer
trainer@laufteam-bundeswehrundreservisten.de


Virtuelle Veranstaltungen: veranstaltung_virt@laufteam-bundeswehrundreservisten.de

Vor Ort Veranstaltungen: veranstaltung_vor_ort@laufteam-bundeswehrundreservisten.de


Regionalleiter:

Nord (Hauptbootsmann Sascha Grünberg):
regionalleiter_nord@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Süd (Oberleutnant Wolfgang Bauer):
regionalleiter_sued@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
West (Fregattenkapitän d.R. Jens Seeberg-Elverfeldt):
regionalleiter_west@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Ost (Leutnant Thorsten Schindler):
regionalleiter_ost@laufteam-bundeswehrundreservisten.de
Webmaster
webmaster@laufteam-bundeswehrundreservisten.de


Oder schreibe uns direkt über das Kontaktformular.